СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Застройщик отстаивает в суде право построить жилой дом

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило и принято к производству исковое заявление от общества с ограниченной ответственностью «Легенда» к министерству по управлению государственным имуществом Волгоградской области. Истец просит обязать министерство внести изменения в договор аренды земельного участка в части изменения разрешенного вида использования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, в обосновании искового заявления указано, что на основании постановления главы Волгограда от 30 декабря 2008 года между мэрией Волгограда и ООО «Легенда» был заключен краткосрочный договор аренды земельного участка, расположенного по адресу: Волгоград, улица имени Пархоменко, 43 «г», площадью 4481 квадратный метр. Согласно указанному договору, разрешенным видом использования земельного участка является строительство четырехэтажного административного здания.

Однако позже, ссылаясь на высокую потребность населения Волгограда в жилье, истец принял решение о строительстве на указанном участке многоэтажного многоквартирного жилого дома, ввиду чего 16 июня этого года в министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области было направлено письмо с предложением внести изменения в договор аренды. Министерство ответило отказом.

ООО «Легенда» в свою очередь настаивает на том, что такое изменение вида использования земельного участка будет соответствовать предельным параметрам земельных участков и объектов капитального строительства в указанной зоне, а также что предлагаемые изменения предусмотрены действующим федеральным и региональным законодательством.

Считая, что своим отказом ответчик нарушает его право на внесение изменений в договор и препятствует строительству жилья в Волгограде, истец обратился в арбитражный суд.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 5 декабря.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter