СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура и омбудсмен добились горячей воды для жителей Фролово

Жителям Фролово потребовалось почти полгода и помощь со стороны прокуратуры и правозащитника, чтобы восстановить должное качество жизни.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, оставшись в середине мая текущего года без горячего водоснабжения, жители многоквартирных домов города Фролово направили жалобы в различные инстанции. Одним из адресатов писем с просьбой защитить право на благоприятные условия проживания стал волгоградский омбудсмен Валерий Ростовщиков.

Проверка, проведенная Фроловской межрайонной прокуратурой, подтвердила обоснованность претензий горожан. Так, органами прокуратуры было установлено, что в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств у ООО «Омега», заключившего договор аренды муниципального имущества для производства тепловой энергии, возникла крупная задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. В результате котельные, находящиеся в аренде у ООО «Омега», перестали снабжать жильцов горячей водой. Со стороны органов местного самоуправления городского округа Фролово должных комплексных мер для восстановления подачи горячей воды потребителям принято не было.

В итоге в интересах граждан межрайонным прокурором во Фроловский городской суд было направлено исковое заявление о понуждении администрации городского округа Фролово организовать снабжение населения горячей водой. Первая судебная инстанция удовлетворила исковые требования прокуратуры, а апелляционная – оставила решение в силе. В настоящее время централизованная система горячего водоснабжения восстановлена и, по официальному заверению городских властей, функционирует без перебоев.

Валерий Ростовщиков отмечает, что это уже не первый пример, когда совместно с органами прокуратуры удалось защитить законные права волгоградцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter