СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Владельца найденного в гараже арсенала снабжал патронами сотрудник полиции

Сотрудники УСБ ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами регионального УФСБ задокументировали многочисленные факты реализации боеприпасов сотрудником полиции владельцу арсенала, найденного в гараже в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 27-летний старший лейтенант полиции в силу исполнения своих должностных обязанностей имел доступ к боеприпасам. Сбыт патронов он осуществлял «постоянному клиенту» – 24-летнему местному жителю, с которым состоял в приятельских отношениях. Собранный оперативниками материал направлен в следственные органы для принятия процессуального решения. По факту ЧП с личным составом назначена служебная проверка, по результатам которой к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудника полиции. Старший лейтенант полиции в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, будет уволен из ОВД.

Напомним, вчера пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области сообщила, что в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий в гаражном боксе обнаружено и изъято более пяти тысяч патронов различных калибров к огнестрельному оружию, девять автоматов,  шесть пистолетов. По заключению специалиста признаны пригодными для производства выстрелов три автомата АКС 74 У и четыре пистолета Макарова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter