СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Полицейских проверяют на причастность к гибели жителя Котово

Продолжается проведение служебной проверки и расследование уголовного дела по факту применения насилия к задержанному участковым уполномоченным полиции города Котово Волгоградской области.

Как стало известно V1.ru, по данным ГУ МВД по Волгоградской области, 24 октября в дежурную часть межрайонного отдела МВД «Котовский» по телефону 02 обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее избил бывший супруг. Прибывшая на место группа немедленного реагирования доставила 36-летнего неработающего гражданина в отдел полиции.

«Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, оскорблял сотрудников полиции и не исполнял их законные требования, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. – Для пресечения данного правонарушения участковый уполномоченный полиции применил физическую силу и надел на задержанного наручники. В отношении местного жителя был составлен протокол об административном правонарушении. Мировой суд назначил ему одни сутки административного ареста, которые он провел в камере для административно задержанных. Спустя сутки он был освобожден и покинул административное здание отдела полиции».

25 октября материал по факту оскорбления участкового уполномоченного полиции данным гражданином был направлен в территориальный следственный орган для принятия законного решения. 26 октября житель города Котово обратился с заявлением на неправомерные действия полицейского в Котовский межрайонный следственный отдел СУ СКР России по Волгоградской области. На основании материалов проведенной проверки в отношении майора полиции было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении полицейского стали действия самого участкового уполномоченного. По предварительным данным, он нанес задержанному два удара по лицу и шее, от чего у мужчины остались синяки. После выхода из отдела полиции правонарушителя встретил отец, который сразу обратил внимание на следы от побоев. Мужчины решили обратиться в полицию и межрайонный следственный отдел СУ СКР по Волгоградской области с жалобой на действия полицейского.

Пока шло расследование уголовного дела, возбужденного в отношении участкового уполномоченного, потерпевший скончался 8 ноября. По предварительным данным, причиной его смерти стал цирроз печени, развившийся от чрезмерного употребления алкоголя. Однако в настоящее время назначено проведение ряда экспертиз для исключения вероятности смерти мужчины от полученных в отделении полиции травм.

В настоящее время в следственные органы обратились родители погибшего с просьбой довести расследование уголовного дела до конца.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter