СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась выделения квартиры работнику исправучреждения

Прокуратурой Волгоградской области проведена проверка по факту длительного непредставления жилья бывшему работнику ФБУ «Лечебное исправительное учреждение №15» Александру Белову, который более 13 лет проработал в данной организации и был уволен со службы по состоянию здоровья.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что 23 декабря 2004 администрацией Волжского Белов был принят на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Впоследствии администрацией городского округа Волжский ему было отказано во включении в состав участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище на 2002–2010 годы». Данный отказ был оспорен в судебном порядке, после чего в июле 2010 гола Белов был признан участником указанной программы.

Вместе с тем, комитетом по строительству администрации Волгоградской области (в настоящее время министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства) длительное время не принималось решение о предоставлении заявителю жилья.

В этой связи прокуратурой области внесено представление в администрацию региона, по результатам рассмотрения которого принято решение о бесплатном предоставлении Александру Белову отдельной квартиры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter