СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Деятельность управляющей компании «Славянка» проверит военная прокуратура

Поделиться

Специалисты регионального Госжилнадзора проверили условия содержания двух расположенных на территории Волгограда общежитий Министерства обороны России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, в общежитиях, расположенных на улицах Качинцев, 108, и Чапаева, 26, выявлены нарушения правил содержания строений, а также установлены факты неисполнения ранее выданных предписаний.

Отсутствие освещения, захламленные подвалы, облупившаяся краска и штукатурка на стенах, выбитые стекла, трещины на станах кухонь – это далеко не полный перечень обнаруженных в ходе проведенного обследования нарушений.

Как сообщили представители администрации общежития по улице Чапаева, ремонт в здании все же планируется. Руководство ОАО «Славянка», которое осуществляет на территории региона управление специализированным жилищным фондом военных городков Минобороны РФ, обещало до 19 декабря обновить на кухнях и в санузлах общежитий санитарно-техническое оборудование, провести ремонт систем электроснабжения и монтаж тепловых завес.

Однако намерения управляющей компании не повлияли на позицию инспекторов. По фактам проверки в отношении ОАО «Славянка» оформлены протоколы об административных правонарушениях и составлены предписания об устранении выявленных недостатков.

Кроме того, все материалы направлены в военную прокуратуру волгоградского гарнизона для принятия мер, направленных на понуждение управляющей организации ОАО «Славянка» и ее должностных лиц устранить выявленные нарушения.

Напомним, что в ведении управляющей компании «Славянка» находилось обрушившееся в конце февраля общежитие Министерства обороны, расположенное на улице Жолудева, 7а, в Тракторозаводском районе. В результате инцидента здание оказалось непригодным для дальнейшего проживания, впоследствии дом подвергся нападкам мародеров, в результате чего в здании остались целыми только стены. Спустя полгода обрушилась стена соседнего общежития, по улице Жолудева, 9а, которое также находится в управлении УК «Славянка».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter