V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Директор стройфирмы предстанет перед судом за неуплату налогов

Директор стройфирмы предстанет перед судом за неуплату налогов

В суд направлено уголовное дело в отношении директора ООО «Дора» Олега Бородина, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 25 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для возбуждения данного уголовного дела явились материалы выездной налоговой проверки, проведенной МИ ФНС России №10 по Волгоградской области.

По версии следствия, ООО «Дора» под руководством Бородина в период с января 2006 года по декабрь 2008 года осуществляло строительно-ремонтные работы на различных объектах, расположенных на территории Волгоградской и Астраханской областей. В целях уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость руководитель фирмы путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений неправомерно увеличил затраты по исчислению налога на прибыль. В результате указанных действий государству был причинен ущерб в размере свыше 25 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела проводилось следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Волгоградской области достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Советским районным судом Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем