СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

С МУП «Автокоммунтранс» взыскивают деньги за утилизацию мусора

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «ЭкоМастер» к муниципальному унитарному предприятию «Автокоммунтранс Волгограда» о взыскании задолженности по договору в размере 1 498 059 рублей 88 копеек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, ООО «ЭкоМастер» просит суд взыскать задолженность по договору на оказание услуг по приему и размещению отходов, заключенному между сторонами 20 марта текущего года. По условиям договора истец принял на себя обязательства по приему отходов производства и потребления в твердой фазе и их последующему размещению (захоронения или дальнейшего использования) на специализированном объекте размещения отходов, расположенном в Дзержинском районе Волгограда.

По утверждению истца, в период с 16 по 30 сентября текущего года ООО «ЭкоМастер» приняты для последующей утилизации отходы в объеме 31 504 кубических метров на сумму 1 489 526,14 руб., однако заказчик работ – МУП «Автокоммунтранс» – оплату оказанных в данный период услуг до настоящего времени не произвел. В связи с этим фирма «ЭкоМастер» обратилась в арбитражный суд с требованием взыскать с муниципального предприятия сумму основного долга, а также пени за просрочку исполнения обязательства. В общей сложности сумма финансовых претензий истца к МУП «Автокоммунтранс» составляет 1 498 059 рублей 88 копеек.

Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter