СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области заместителя министра оштрафовали за волокиту

Заместитель министра по управлению государственным имуществом Вера Тихомирова оштрафована на пять тысяч рублей за волокиту.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, постановлением мирового судьи судебного участка №116 Волгоградской области заместитель министра по управлению государственным имуществом региона Вера Тихомирова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Основанием для привлечения чиновницы к ответственности явились результаты проверки прокуратуры Волгоградской области.

Как установлено проверкой, 16 июля в мингосимущество поступило обращение одного из индивидуальных предпринимателей о выдаче актов приема-передачи земельных участков к двум договорам купли-продажи от 29 июня 2012 года. Обращение было передано для рассмотрения в департамент земельных отношений мингосимущества. Вопреки установленному законодательством 30-дневному сроку соответствующие письма с разъяснениями о невозможности подготовки актов приема передачи направлены в адрес заявителя спустя 44 и 60 дней.

Это стало поводом для возбуждения в отношении заместителя министра административного производства по статье 5.59 КоАП РФ. На основании постановления прокуратуры указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений к наказанию в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter