СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде солдат-срочник из Чеченской республики осужден за дедовщину

Волгоградский гарнизонный военный суд вынес приговор солдату войсковой части №22220 Шамилю Белоносу, обвиняемому в дедовщине.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь суда Артем Пилосян, приговор Белоносу был оглашен 16 ноября. Его приговорили к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, Шамиль Белонос обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 335, пункту «б» части второй статьи 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности в отношении двух или более лиц) и пункту «а» части второй статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения).

Следствием установлено, что в середине декабря 2011 года Белонос, находясь на территории общевойскового полигона Южного военного округа, избил своего сослуживца за то, что тот, якобы, уклонялся от заготовки дров, а через несколько дней, угрожая физической расправой в случае неповиновения, построил у стены пятерых своих сослуживцев, направил на них автомат и сфотографировался на их фоне.

Кроме того, в конце декабря 2011 года около полуночи Белонос разбудил сослуживцев, затем написал пеной для бритья на их спинах «Чечня-95», и сделал снимок на камеру своего сотового телефона. Через три минуты, не остановившись на достигнутом, он продолжил издеваться над сослуживцами и аналогичным образом написал на их спинах слова «Чечня» и «Армения», что также зафиксировал на свой сотовый телефон.

Добавим, что приговор в законную силу пока не вступил, жалоб на решение суда пока не поступало.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter