СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Премию Владимиру Собакарю сметают веником и носят в мэрию ведрами

Поделиться

В Волгограде началась акция по сбору мелочи на премию исполняющему обязанности сити-менеджера Владимиру Собакарю.

По словам волгоградского гражданского активиста и блогера Алексея Ульянова, только за первые полчаса акции на призыв поспособствовать росту благосостояния временного главы города откликнулись десять волгоградцев. В восьми случаях мелочь к дверям здания мэрии Волгограда летела звонкой россыпью из окон машин, двое участников акции пришли пешком. Один мужчина принес и высыпал на асфальт перед мэрией целую банку «медяков» с сопроводительной запиской: «Лауреату народной премии «За победу над здравым смыслом» Владимиру Собакарю от недоуменных горожан». Из здания мэрии несколько раз выходили сотрудники горадминистрации, которые сметали мелочь вениками и уносили ее в ведрах.

«Акция началась сегодня с девяти часов утра и будет продолжаться до шести часов вечера, – сообщил Алексей Ульянов. – Многие волгоградцы, пожелавшие принять участие в сборе средств на премию господину Собакарю, утром заняты на работе и поэтому намерены принять участие в акции вечером. Тем более что сегодня в гордуме в 18:00 начнется обсуждение бюджета Волгограда на 2013 год, поэтому многие намерены прийти на это мероприятие с мелочью. Будут бросать ее перед администрацией, прежде чем зайти.

Если Владимир Собакарь считает, что он достоин премии, пусть он ее получит таким вот оригинальным способом. Хотя, на мой взгляд, премии выдаются людям за самоотверженную работу, а работу нынешних городских властей таковой назвать сложно. Я люблю свой город, и мне больно смотреть на то, что его превращают в нечто непристойное».

Напомним, что поводом для акции послужила информация о премировании Владимира Собакаря премией в размере двух должностных окладов, которая была выписана вице-мэром Владимиром Гаввой, исполнявшим обязанности главы города в период недельного визита господина Собакаря в компании с супругой Анной Леляковой в Японию.

И.о. сити-менеджера Волгограда был премирован за «результат выполненного задания, связанного с подготовкой к отопительному сезону 2012-2013 годов и своевременным пуском тепла во все социально значимые объекты и жилой фонд Волгограда, организацией отчета о деятельности глав администраций районов Волгограда за девять месяцев 2012 года перед населением Волгограда и проведением отчета о деятельности администрации Волгограда за период с января по сентябрь 2012 года».

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter