СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Предприниматель пошел под суд за уклонение от уплаты налогов на 40 млн

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 40 миллионов рублей.

Как сообщила V1.ru cтарший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Компания Паллас-Металл» и ООО «Империал» Ирины Гридчиной. Она обвиняется в совершении двух эпизодов  преступления, предусмотренного пунктом «б» части второй статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Основанием для возбуждения данного уголовного дела явились материалы выездной налоговой проверки, проведенной ИФНС России по городу Волжскому. По версии следствия, данными организациями под руководством госпожи Гридчиной в период с января 2007 года по июнь 2009 года осуществлялся прием, а также продажа лома черных и цветных металлов у физических лиц и юридических лиц. В целях уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость госпожа Гридчина путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений неправомерно увеличила затраты по исчислению налога на прибыль. В результате указанных действий государству был причинен ущерб в размере свыше 40 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела проводилось следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области. Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Волгоградской области достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волжским городским судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter