СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Комбайнера из Камышинского района судят за присвоение семечек

До двух лет лишения свободы может грозить 32-летнему жителю Камышинского района, обвиняемому в присвоении шести тонн подсолнечных семечек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в середине сентября мужчина устроился комбайнером в одно из сельхозпредприятий, в его функции входил сбор урожая семян подсолнечника. Заработок обещали невысокий, и уже на второй день работы мужчина понял, как получить дополнительную прибыль.

Собрав дневную норму урожая, комбайнер выехал на окраину поля и ссыпал на землю около двух тонн семян подсолнечника, а вечером вернулся за ними. Похищенные семечки он договорился временно хранить во дворе дома у соседа по улице. Аналогичные действия обвиняемый проделал и на следующий день. Таким образом, похищенный урожай составил более шести тонн на сумму 91 тысяча рублей.

Проводивший подворовый обход участковый уполномоченный полиции на дворе одного из домовладений заметил высыпанную кучу семян подсолнечника. Полицейский выяснил все обстоятельства хищения. Подозреваемого в присвоении чужого урожая задержали, он сознался в содеянном. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. В настоящее время сотрудники отдела дознания расследовали дело и направили его в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter