СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградская десантная бригада принимает молодое пополнение

Более 300 новобранцев призыва «Осень-2012» прибыли для прохождения военной службы в десантно-штурмовую бригаду, дислоцированную в Волгоградской области. Всего до конца года в соединение поступит более 600 призывников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в настоящее время молодое пополнение проходит курс начальной военной подготовки, в ходе которого военнослужащие изучают общевоинские уставы, получают первичные знания по тактической, инженерной подготовкам, РХБ-защите. В ходе занятий по строевой подготовке военнослужащие отработают одиночные строевые приемы и в составе подразделений, а также строевые приемы с оружием. В отличие от воинских частей других видов войск, при проведении занятий по физической подготовке для воинов-десантников предусмотрены дополнительные силовые тренировки, а также спланированы занятия по основам рукопашного боя.

Кроме того, с вновь прибывшими военнослужащими проводится двухнедельный курс воздушно-десантной подготовки (ВДП), в рамках которого проходят теоретические занятия по устройству различных типов парашютов, порядка их укладки, а также тренинги на воздушно-десантном комплексе по отработке действий при проведении прыжка и приземлении на различные площадки. По завершению курса ВДП все новобранцы сдадут зачеты на допуск прыжкам.

Уже в первые дни нового зимнего периода обучения более 300 новобранцев совершат свои первые прыжки с парашютом на площадках учебного центра «Лебяжье» Волгоградской области.

После совершения первых прыжков гвардейцев ожидает подготовка к прыжкам с парашютом в полной экипировке с оружием как в дневное, так и в ночное время.

Десантирование военнослужащих будет проводиться из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76, а также из новейших вертолетов армейской авиации Ми-8 АМТШ «Терминатор» с высоты 800 метров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter