V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сотрудники ДПС предстанут перед судом за получение взятки

Сотрудники ДПС предстанут перед судом за получение взятки

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих инспекторов взвода оперативного реагирования в составе ОБДПС ГИБДД УМВД РФ по Волгограду. Они обвиняются в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 9 июня обвиняемые заступили на маршрут патрулирования в Центральном районе города Волгограда. Примерно в девять часов утра ими был остановлен автомобиль, водитель которого был не пристегнут ремнем безопасности. При составлении протокола об административном правонарушении у полицейских возникло подозрение, что мужчина находится в состоянии опьянения.

Исследование на алкотестере показало, что в дыхании задержанного содержалось не более 0,1% алкоголя. За непривлечение к ответственности инспекторы ДПС потребовали от нарушителя 10 тысяч рублей. За указанной суммой один из обвиняемых направился к дому автовладельца в Кировский район Волгограда. Получив требуемую сумму, он уничтожил протокол и вернул мужчине водительское удостоверение. По пути следования к месту службы он был задержан оперативными сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем