СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Задание по осеннему призыву выполнено в регионе более чем на 80%

Около двух тысяч человек, призванных на военную службу Волгоградским окружным военным комиссариатом, успешно прошли военно-врачебную комиссию и признаны годными к военной службе. Из них уже 1200 призывников отправлено в войска, и еще 800 ожидают отправки к месту несения службы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, более 600 из новобранцев имеют законченное высшее образование, около 350 – среднее специальное, что более чем на 15% выше показателей призывной кампании прошлого года.

Около тысячи призывников прошли допризывную подготовку в системе ДОСААФ по специальностям водителей автомобилей категории «С», «Д», «Е», колесных БТР-80, автомобильных пневмоколесных кранов и топливозаправочных средств. Всего в системе ДОСААФ Волгоградской области осуществляется подготовка по шести военно-учетным специальностям в 16 учебных спортивно-технических клубах, пяти автомобильных и одной технической школе.

Более ста молодых солдат представляют Волгоградское областное казачество. Большая часть призывников будет направлена для прохождения службы в соединения и части Южного военного округа.

К настоящему моменту заявка на призывную кампанию «Осень-2012» выполнена более чем на 80%.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter