СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Жителям села Лозное пообещали газ до Нового года

Поделиться

Накануне с инспекторской проверкой в селе Лозном Дубовского района побывал председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов с руководителями региональных ведомств. Причиной сложившейся в селе ситуации, названной членами общественного совета при губернаторе «гуманитарной катастрофой», глава регионального правительства назвал плохую работу подрядчиков и главы района Владимира Клочкова.

Как сообщили V1.ru в администрации региона, жители села подключиться к внутрипоселковому газопроводу должны были еще к началу отопительного сезона. Но газ лозновцы не получили до сих пор. Местные власти в августе отчитались о том, что в Лозном выданы технические условия на 250 домовладений, и 110 жилых домов уже готовы к приему газа. Однако из-за ошибок в проектной документации подключить газ к домовладениям пока невозможно.

Еще в сентябре в этом населенном пункте побывали члены общественного совета при губернаторе Волгоградской области. 22 октября вопрос рассматривался на расширенном заседании Совета. Сергей Боженов дал поручение соответствующим структурам регионального правительства – помимо устранения несоответствий в документации подключить домовладения к газу до конца этого года. Также было поручено обязать подрядную организацию обеспечить жителей села обогревателями и возместить им материальные затраты на покупку электроэнергии.

Председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов побывал в тех домах, где люди с наступлением холодов мерзли больше всего. Выяснилось, что тепло в этих домах уже есть. Специалисты подрядной организации заменили в жилищах старую электропроводку, привезли людям обогреватели. Все расходы по оплате электроэнергии они также обязались взять на себя.

«Сейчас все здесь работают в авральном режиме, – прокомментировал ситуацию Константин Храмов. – Это стало результатом плохой работы подрядчиков и главы района, который допустил эту ситуацию. Но сейчас все вместе стараемся наверстать упущенное. Губернатор поставил задачу – Новый год лозновцы должны встретить с газом».

Сегодня большинство домовладений технически готовы к подключению газа. Идет активная работа по оформлению разрешительной документации. Параллельно вносятся корректировки в проектную документацию по внутрипоселковому газопроводу.

«Если бы не вмешательство в ситуацию губернатора региона, то она могла бы быть пущена на самотек, – выразил свое мнение член общественного совета при губернаторе Волгоградской области Николай Лукьяненко. – Честно говоря, люди уже и не надеялись получить голубое топливо раньше весны. Теперь ситуация меняется в лучшую сторону каждый день, и это дает нам всем уверенность в том, что счастливое для всего села событие произойдет уже в этом году».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter