СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В регионе произошло два нападения на сотрудников полиции

В городе Фролово Волгоградской области на полицейского, составлявшего протокол об административном правонарушении, напал нетрезвый местный житель. В этот же день в Волгограде при аналогичных обстоятельствах мелкий хулиган пытался задушить стража порядка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в субботу, 1 декабря, во второй половине дня в городе Фролово Волгоградской области прапорщик полиции, выполняя свои функциональные обязанности по охране общественного порядка на территории города, составлял протокол об административном правонарушении на нигде не работающего 33-летнего местного жителя.

«Мужчина находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, – пояснили в пресс-службе ведомства. – Воспользовавшись тем, что сотрудник на секунду отвлекся, и выбрав удобный момент, правонарушитель подлым образом нанес полицейскому несколько ударов, в результате чего у стража порядка образовались гематомы. Правонарушитель задержан».

В этот же день в Волгограде нигде не работающий житель поселка Веселая Балка при составлении на него полицейским административного протокола за мелкое хулиганство попытался избежать наказания самым странным образом. Он схватил сотрудника полиции за шею и пытался его задушить. Однако, как подчеркивают в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, физически подготовленный к подобным ситуациям страж порядка сумел скрутить нарушителя закона.

В обоих случаях по применению насилия в отношении представителей власти собраны материалы, по которым будет принято процессуальное решение. Правонарушителям может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter