СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Сотрудница службы судебных приставов пойдет под суд за присвоение

Бывшей сотруднице УФССП по Волгоградской области грозит до шести лет лишения свободы за присвоение и растрату почти 150 тысяч рублей.

Как сообщил V1.ru старший следователь следственного отдела по Дзержинскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Алим Гешев, расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летней экс-сотрудницы Дзержинского районного отдела УФССП по региону по части третьей статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества с использованием своего должностного положения», завершено, дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в августе текущего года девушка, занимая должность специалиста-эксперта по ведению депозитного счета отделения УФССП Дзержинского района Волгограда, должна была передать в банк денежные средства, возвращенные должником в размере 147 тысяч рублей. Однако, уже приехав в финансовое учреждение, она решила не передавать деньги, а присвоить их себе. Через три дня после этого экс-сотрудница отделения судебных приставов написала заявление об увольнении по собственному желанию, проработав в данном исполнительном органе около полугода. В скором времени причины ее столь быстрого увольнения вскрылись: в сентябре при проверке баланса депозитного счета ведомства была выявлена недостача, а после служебной проверки у сотрудников отдела появились первые предположения по поводу того, куда могли уйти деньги.

Выяснением ответа на этот вопрос занялось сразу несколько правоохранительных структур, было возбуждено уголовное дело. Через несколько дней удалось выйти на подозреваемую, которая изначально свою вину отрицала, а впоследствии написала явку с повинной. Сейчас расследование завершено, дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Если вина девушки будет доказана, ей грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до шести лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter