СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Угнанный в Волгограде автокран нашли в Ингушетии

Поделиться

Сотрудники МВД по республике Ингушетия совместно с оперативниками УМВД России по Волгограду установили и задержали похитителя дорогого крана иностранного производства.

Пятиосный мобильный кран LTM 1100-5.2 является самым компактным краном в своем классе. Модель LTM 1100-5.2 благодаря своей длинной телескопической стреле, удлинителю стрелы и двухсекционному откидному удлинителю создает новые возможности по высоте подъема и диапазону действия. Ходовое устройство крана является образцом современнейшей техники привода и разработанной в концерне «Либхер» активной, зависящей от скорости системы рулевого управления задними мостами. Максимальная грузоподъемность – 100 тонн при 2,7-метровом вылете. Телескопическая стрела от 11,5 метра до 52 метров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД по республике Ингушетия, в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 32-летнего жителя поселка Сурхахи.

Известно, что 23 сентября вместе с двумя подельниками мужчина прибыл на территорию ООО «Юг-Авто», расположенного на улице Довженко, откуда похитил 45-тонный автокран Liebherr стоимостью более двух миллионов рублей.

По факту совершения преступления было возбуждено уголовное дело. Ведется розыск остальных подозреваемых, а также устанавливается местонахождение крана. Задержанный в настоящее время этапирован в Волгоград.

Добавим, что владелец автокрана пообещал выплатить крупное вознаграждение за информацию о его местонахождении, попросив сообщить об этом по телефону: 89272606534.

По информации УМВД России по Волгограду, сам похищенный автокран находится на территории Чеченской республики, куда в настоящее время выехали оперативные сотрудники волгоградской полиции, которым предстоит установить местонахождение крана.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter