СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

УК «Управдом Кировский» от уплаты убытков спасла неразбериха

Арбитражный суд Волгоградской области отказал ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» Кировского района в удовлетворении иска к ООО УК «Управдом Кировский» о взыскании около 600 тысяч рублей убытков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, истец – ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» Кировского района – утверждал, что действиями директора ООО УК «Управдом Кировский» Андрея Григорьева обществу причинен ущерб на сумму около 600 тысяч рублей. Данный факт был установлен приговором в рамках уголовного дела. Так как впоследствии ответчик частично возместил причиненный ущерб, размер убытков был уменьшен и составил около 530 тысяч рублей. Между тем, в арбитражном суде сумма убытков не доказана.

«Установлено, что приговором Григорьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе суда. – При этом исковое заявление  ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» Кировского района о взыскании материального ущерба на сумму около 600 тысяч рублей оставлено без рассмотрения с правом общества на удовлетворение требований в порядке гражданского судопроизводства. Во время разбирательства в арбитражном суде истец представил заключение эксперта, подтверждавшего сумму убытков почти на 600 тысяч рублей. Однако ответчик представил суду письмо ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда» о том, что с сентября 2010 года по сентябрь 2011 года на расчетный счет последнего от ООО УК «Управдом Кировский» для зачисления на расчетный счет гражданам поступило более 770 тысяч рублей. Тем не менее с учетом произведенного возврата данной суммы суд констатировал, что невозможно определить, за какой период времени гражданам были произведены начисления за услуги».

Каких-либо доказательств, подтверждающих заявленные требования, истец суду не представил, от судебной экспертизы для определения размера убытков отказался. В результате ООО «Управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства» Кировского района было отказано в удовлетворении требований о взыскании убытков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter