СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Чиновники «Волгоградоблстройинвеста» не попали на работу из-за долгов по аренде

Сегодня утром арендодатель помещений по улице Социалистическая, 5, Ворошиловского района Волгограда, где базируется ГУП Волгоградское областное предприятие «Волгоградоблстройинвест», перекрыл доступ в помещение сотрудникам предприятия из-за долга за аренду, который составляет более миллиона рублей.

Как сообщает V1.ru, сегодня в 8:00 представитель собственника здания прибыл, чтобы закрыть входные двери и предотвратить доступ в помещенние руководства и сотрудников предприятия «Волгоградоблстройинвест» в арендуемое ими помещение. Этому предшествовал накопившийся долг за аренду и коммунальные услуги, который уже перевалил за миллион рублей.

По словам собственника помещения, плата за аренду перестала поступать текущим летом. Вместе с руководством предприятия, а именно с Дмитрием Лобановым, он пытался достигнуть договоренности по погашению задолженности и даже пошел навстречу арендатору, согласившись обойтись без штрафных санкций, получая ежемесячную арендную плату, плюс 100 тысяч рублей на погашение долга. Дмитрий Лобанов пообещал, что данная устная договоренность будет выполнена, однако воз и ныне там. Более того, 3 декабря господин Лобанов уволился, а на следующий день от арендадателя пришло письмо с требованием немедленно погасить задолженность, в противном случае помещение будет закрыто вместе с имуществом предприятия.

«Я был вынужден пойти на крайние меры, – говорит собственник помещения. – Дело в том, что сотрудникам «Волгоградоблстройинвеста» дали команду вывозить свое имущество из здания и переезжать в другие помещения. Но поскольку долг не погашен, мне пришлось действовать в рамках действующего договора и закрыть двери здания. Пока мы с руководством предприятия не пришли к общему консенсусу. Мне уже звонили из министерства по строительству и ЖКХ Волгоградской области, и решать этот вопрос мы будем сегодня в 11 часов».

Как выяснилось, в данной истории страдают не только интересы арендадателя, но и интересы самих сотрудников фирмы, которые уже с августа не получают заработную плату. Кроме этого, сегодня в «Волгоградоблстройинвест» приехал один из заказчиков, чтобы решить вопрос по введению в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в Палласовском районе Волгоградской области, однако подписать необходимые документы так и не удалось, и когда получится это сделать – пока также не известно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter