СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде директора УК пошли под суд за злоупотребления

Первый заместитель прокурора Волгоградской области Александр Руднев утвердил обвинительные заключения в отношении генерального директора ООО «Кировская жилищная компания» Лидии Албеговой и ООО УК «Управдом Кировский» Александра Ерзунова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, оба руководителя не перечислили на счета МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» средства, полученные от населения, в результате чего причинили ущерб на суммы, соответственно, 39,5 и 1,2 миллиона рублей. По выявленным фактам были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 201 УК РФ – «Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации».

Собранные органами предварительного расследования доказательства по уголовным делам признаны прокуратурой Волгоградской области достаточными для утверждения обвинительных заключений.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены прокуратурой в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter