СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

«Дом.ru» вновь вошел в рейтинг самых быстрорастущих Hi-Tech компаний

Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» (бренды «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес») закрепил прошлогодний успех и вновь вошел в рейтинг Deloitte Touche Tohmatsu Limited «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки – 2012» (Deloitte Technology Fast 500 EMEA). За последние пять лет рост оператора составил 1021%, и «ЭР-Телеком» второй год подряд показал самые высокие темпы развития среди компаний из России и стран СНГ.

Deloitte Technology Fast 500 EMEA на протяжении 12 лет определяет компании, которые добились максимальных результатов за сжатые сроки. Основные требования к участникам – более пяти лет работы на рынке высоких технологий, не менее 50 тысяч евро доходов от основной деятельности за первый год работы и не менее 800 тысяч евро – в текущем году. Deloitte проводит исследование, направленное на изучение механизмов успешности, и сравнивает показатели доходности за последние пять лет.

Попасть в Deloitte Technology Fast 500 EMEA и получить мировое признание своих достижений почетно для любого участника рынка высоких технологий. В 2012 году в рейтинге представлены три наиболее динамично развивающиеся российские компании. В 2011 году их было четыре, а в 2010-м – всего одна.

«Лидерство в Deloitte Technology Fast 500 EMEA, несомненно, свидетельствует о высоких темпах развития. В очередной раз мы убеждаемся в том, что российские компании могут составлять значительную конкуренцию на мировом рынке высоких технологий», ― отмечает партнер и руководитель группы по обслуживанию компаний в сфере высоких технологий, телекоммуникаций, развлечений и СМИ компании «Делойт», СНГ Ольга Табакова.

«Дом.ru» работает на телеком-рынке России с 2001 года. За это время компания запустила 42 стартапа, все ее сети строятся с нуля и по единым стандартам по технологии «оптика до дома». В ноябре к услугам «Дом.ru» подключен пятимиллионный абонент.

«Мы гордимся тем, что «ЭР-Телеком» второй раз вошел в рейтинг Deloitte Technology Fast 500 EMEA, – это подтверждает наш серьезный и устойчивый рост. Однако мы работаем не только для получения прибыли. Наш бизнес – это не просто история отдельной компании, а инфраструктура для модернизации всей страны, построения инновационной экономики. Благодаря нашим услугам десятки тысяч российских компаний получают возможность повышать эффективность своего бизнеса и его конкурентоспособность», – говорит генеральный директор «ЭР-Телеком» Андрей Семериков.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter