СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Юным волгоградцам снова покажут «Чудо по имени Кино»

Поделиться

8 октября в 12:00 в МОУ ДЮЦ Волгограда состоится большой детский праздник – открытие 10-го юбилейного фестиваля фильмов для детей «Чудо по имени Кино», ежегодно проводимого министерством культуры Волгоградской области и Волгоградским областным киновидеоцентром.

Как сообщили V1.ru в отделе киномероприятий Волгоградского областного киновидеоцентра, нынешний фестиваль посвящен Году российской истории. Он продлится до конца октября и пройдет в кинотеатрах и киноустановках города и области, где сотни ребятишек смогут посмотреть новые детские анимационные и художественные фильмы, а также картины об истории нашей Родины, которые отдельным блоком представляют репертуар фестиваля.

В киноцентрах «Ударник» и «Ровесник», а также нескольких волгоградских школах и гимназиях планируются творческие встречи с юным актером Артемием Шаффером, сыгравшим одну из главных ролей в новой российской комедии «Три дня с придурком».

В рамках фестиваля по традиции пройдет конкурс детских видеоработ «История России глазами детей», итоги которого будут подведены на закрытии фестиваля. Авторы лучших фильмов получат дипломы и ценные призы.

В день открытия в фойе бывшего кинотеатра «Победа» будет развернута выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников МОУ ДЮЦ Волгограда и школьников Дубовки. Пришедших на праздник ребят будут встречать веселые ростовые куклы, и каждый получит маленькие подарки и сладкие угощения от спонсоров фестиваля. В этот день детей ждет сказочное театрализованное представление и просмотр анимационного фильма «Князь Владимир».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter