СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Контрабандисты спрятали 47 килограммов черной икры в бензобаке иномарки

Поделиться

Полицейские Волгоградской области обнаружили в бензобаке принадлежащего уроженцу Узбекистана автомобиля «Мерседес» 47 килограммов черной икры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на стационарном посту ДПС в Светлоярском районе Волгоградской области инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль Mercedes, за рулем которого находился уроженец Республики Узбекистан. Вместе с ним в салоне автомобиля находились две женщины, уроженки Калмыки и Дагестана.

Из оперативной информации от коллег из управления МВД России по Астраханской области стражи порядка знали, что иномарка перевозит запрещенный груз. Совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Волгоградской области оперативники регионального полицейского главка установили наблюдение за подозрительной машиной до остановки ее инспекторами ДПС. При осмотре авто на первый взгляд полицейские ничего подозрительного не выявили и решили более тщательно осмотреть машину, доставив ее в одну из автомастерских района. Водитель иномарки, сначала всячески опровергавший наличие у него запрещенных грузов, уже в автомастерской сознался, что везет из Астрахани банки с икрой рыб осетровых пород. Дорогостоящий продукт он перевозил в специальном отделении, тайнике, который располагался в бензобаке. Также мужчина пояснил, что он вместе со своими пассажирками направляется в Саратов решать личные вопросы, а дорогостоящий продукт, приобретенный в Астрахани, он планировал реализовать на одном из рынков Волгограда.

В результате совместной работы правоохранители изъяли более 47 килограммов черной икры. Деликатес был расфасован в жестяные и стеклянные банки емкостью 250 и 500 граммов в количестве 118 штук. Ущерб, нанесенный браконьерами, составил более четырех с половиной миллионов рублей. Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter