СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

МегаФон объединяет социальные сети, SMS и MMS

«МегаФон» и MegaLabs сообщают о запуске бета-версии приложения для смартфонов* – UMS (Unified Messaging Solution). Приложение позволяет абонентам «МегаФона» общаться через популярные мессенджеры, социальные сети и электронную почту, получать и отправлять обычные SMS и MMS через единый интерфейс.

«Сегодня, наряду с традиционными каналами коммуникаций, с развитием Интернета, у пользователей все больше альтернативных инструментов общения с родными, близкими, коллегами, – сообщил исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» Михаил Дубин. – Социальные сети, различные мессенджеры, электронная почта – все это стремительно сокращает время и расстояния. Не секрет, что все больше потребителей выбирает альтернативные сервисы, позволяющие экономить на связи. Для того чтобы использовать возможности данной тенденции и предложить клиентам «МегаФона» уникальное решение, мы и разработали приложение UMS. С одной стороны, оно объединяет традиционные и новые инструменты общения, с другой стороны, позволяет сохранить активность абонентов в нашей сети».

«На сегодня ни один из представленных в магазинах мобильных приложений сервисов не объединяет такое количество инструментов для общения через Интернет, – уверен генеральный директор компании MegaLabs Олег Бутенко. – С приложением UMS абонент получает доступ к популярным сервисам мгновенных сообщений ICQ, GoogleTalk, Mail.ru, соцсетям «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook, Twitter и электронной почты Mail.ru, Rambler, Yandex, Google. Особенность приложения состоит в том, что оно интегрировано с операторским сервисом обмена SMS/MMS сообщениями. Пользователи UMS получают уникальную возможность отправлять сообщения другим абонентам, а также использовать SMS/MMS на новом уровне, общаясь между собой».

Приложение UMS будет распространяться через AppStore и GooglePlay бесплатно. Бета-тестирование сервиса продлится полгода, в течение которого обмен сообщениями меджу пользователями UMS тарифицироваться не будет. Отправка SMS и MMS сообщений, а также график передачи данных при доступе к лентам сообщений в социальных сетях будет оплачиваться абонентом соглано тарифному плану.

* Приложение доступно для смартфонов на базе операционной системы Android, владельцы телефонов на базе операционной системы iOS смогут оценить возможности сервиса в ближайшее время.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter