СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Осужденные из Волгограда вновь предстанут перед судом за убийство полицейского

Пятеро жителей Даниловского района Волгоградской области, осужденные за разбойное нападение и отбывающие наказание в исправительных учреждениях региона, вновь стали фигурантами уголовного дела, возбужденного в Санкт-Петербурге по факту убийства сотрудника полиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 22 сентября 2005 года в городе Сестрорецке на улице Мосина, 2в, в помещении зала игровых автоматов, неизвестными преступниками был убит сотрудник патрульно-постовой службы милиции УВД Курортного района Санкт-Петербурга, а также госпитализирован с черепно-мозговыми травмами 45-летний работник данного заведения.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативной группой 2 отдела оперативно-разыскной части №1 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлены личности всех пятерых участников этого преступления, в настоящее время осужденных за совершение аналогичных преступлений. Установлено, что подозреваемые проникли в помещение зала, избили оператора и сотрудника полиции, который от полученных травм скончался на месте происшествия. После этого преступники похитили 62 тысячи рублей, находившиеся в помещении зала игровых автоматов, принадлежащих ООО, мобильные телефоны потерпевших, после чего скрылись с места происшествия. В результате проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий трое из участников данного преступления дополнительно изобличены в разбое, совершенном 26 сентября 2005 года в помещении зала игровых автоматов на проспекте Художников, 15-1, в отношении мужчины и женщины. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105; части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство).

Все пятеро подозреваемых осуждены по уголовному делу по статье «Разбой», возбужденному СУ при УВД Даниловского района Волгоградской области, и отбывают наказание в различных исправительных учреждениях УФСИН России по Волгоградской области. Главным следственным управлением Следственного комитета по Санкт-Петербургу уже предъявлены обвинения всем участникам нападения. Им грозит лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter