СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградские умельцы заняли третье место на выставке-ярмарке в Москве

Делегация Волгоградской области заняла третье место в московской выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья – Зимняя сказка».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, в выставочной ярмарке приняли участие 900 организаций народных промыслов и мастеров из 65 российских регионов. Волгоградскую область представляли ООО «Узоры», ООО «Царицынская игрушка», ООО ДК (Дубовское казачество), ООО «Донская оружейная фабрика», а также мастера из Котельниковского района, городов Волжский и Волгоград.

Как пояснили в региональном правительстве, из 65 субъектов Российской Федерации 58 подготовили коллективные экспозиции. Региональный стенд Волгоградской области занял третье место в номинации «За лучшую художественную региональную экспозицию». Большой интерес у посетителей вызвали игрушки из натурального дерева ООО «Царицынская игрушка». В пресс-службе отметили, что данные изделия прошли независимую экспертизу в Московском городском центре психолого-педагогической экспертизы игр и игрушки и были удостоены высшей награды.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter