СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вновь начат суд по делу о поддельных векселях на миллиард рублей

В среду, 12 декабря, Центральный районный суд Волгограда приступает к новому рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении руководителей одного из обществ с ограниченной ответственностью, обвиняемых в подделке ценных бумаг.

Как сообщили V1.ru в Центральном районном суде города, причиной для повторного рассмотрения дела стали допущенные следствием нарушения уголовно-процессуального закона, препятствующие суду вынести по делу законное решение, в частности, в обвинительном заключении не были указаны обстоятельства и время создания организованной группы, чем подтверждается наличие в действиях обвиняемых данного квалифицирующего признака, а также не конкретизированы действия обвиняемых, составляющие объективную сторону вышеуказанных преступлений.

Напомним, деятельность преступной группы была раскрыта летом 2009 года. Согласно материалам следствия, директор одного из ООО, выступая в качестве учредителя и директора, заключила договор купли-продажи ста векселей достоинством 10 миллионов рублей каждый на общую сумму один миллиард рублей, представив в качестве доказательства платежеспособности поддельный договор с отделением банка.

После передачи первой партии векселей и получения девяти миллионов рублей мошенники были задержаны, а поддельные векселя были изъяты. В октябре 2010 года члены преступной группы: Армен Аргушян, Ирина Писаренко и Наталья Ширяшкина – были признаны судом виновными в подделке ценных бумаг и попытке их сбыта. Но в конце декабря прошлого года приговор был отменен в кассационной инстанции, и дело направили на новое рассмотрение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter