СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

По делу сбившего семью полицейского начато судебное следствие

Поделиться

В Кировском районном суде Волгограда состоялось первое судебное заседание по делу экс-полицейского Александра Бурденко, который, находясь за рулем личного автомобиля, в нетрезвом состоянии сбил трех человек. В результате наезда погибла семилетняя девочка.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Кировского района Волгограда, в среду, 12 декабря, началось судебное следствие, в ходе которого выступили двое потерпевших и ряд очевидцев. Сам Александр Бурденко признает свою вину лишь частично. Следующее судебное заседание назначено на 19 декабря.

Напомним, по данным правоохранительных органов, трагедия произошла 16 июля текущего года, около 19:20 на перекрестке улиц Вельботной и 64-й Армии в Кировском районе Волгограда. Следователь следственного отдела ОП №7 УМВД России по Волгограду, старший лейтенант юстиции Александр Бурденко, находясь за рулем личного автомобиля KIA, совершил боковое касательное столкновение с автомобилем ВАЗ-2112, который в этот момент завершал маневр разворота. После столкновения машину полицейского выбросило через бордюрный камень на тротуар. Вылетевшая с проезжей части иномарка сбила шедших по тротуару 29-летнюю Жанну Заичко и ее двух дочерей – семилетнюю Ксюшу и полуторагодовалую Машу.

Пострадавших от наезда пьяного полицейского девочек пытался спасти их отец, который в сопровождении предложивших свою помощь очевидцев доставил раненых дочерей в ближайшую больницу. Однако по дороге в лечебное учреждение семилетняя девочка от полученных травм скончалась, а полуторагодовалая малютка и ее мать были госпитализированы.

Медицинское освидетельствование показало, что на момент совершения ДТП старший лейтенант юстиции Александр Бурденко находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако, как позже особо подчеркнули в ГУ МВД по региону, сотрудник полиции сел нетрезвым за руль в свободное от службы время, находясь при этом в гражданской одежде.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter