СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде суд вынес приговор группе сутенеров

Суд вынес приговор пяти волгоградцам, обвиняемым в организации занятием проституцией в банях на территории Краснооктябрьского района города.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Краснооктябрьского района Волгограда, согласно материалам уголовного дела, расследованного дознавателями регионального ГУ МВД, в апреле 2012 года гражданин Горянин, в целях извлечения прибыли решил организовать «фирму» по оказанию интимных услуг. К своей идее он привлек знакомого, которому принадлежали, гостиничный комплекс из двух бань, кемпинг и гостиницы по улице Автомагистральная, 2, а так же бани по улице 5-й Участок, 8. Вознаграждением для последнего было 50 тысяч рублей. В результате в данных помещениях девушкам «легкого поведения» выделяли номера, где они ожидали клиентов.

Для работы было привлечено около 15 девушек и трое водителей-охранников. Стоимость оказания интимных услуг варьировала от 1800 до 2000 рублей с клиента за час с одной девушкой. Примерно одна треть из этой суммы предназначалась проститутке, 100 рублей шли на оплату услуг водителей, а оставшиеся деньги Горянин забирал себе.

В мае текущего года в ходе проверочных закупок водители-охранники задерживались сотрудниками полиции. Однако преступная деятельность под руководством Горянина продолжалась вплоть до конца августа. 4 сентября текущего года полицейские провели задержание участников преступной группы. В ходе обысков в гостиничном комплексе была изъята черная бухгалтерия, около 700 тысяч рублей, добытых преступным путем, и почти 1 400 презервативов.

Действия Горянина были квалифицированы как организация занятия проституцией другими лицами, его товарищ, предоставлявший для этих нужд помещения обвинялся по этой же статье, а действия водителей-охранников, были квалифицированны как пособничество в организации занятия проституцией другими лицами.

В суде все подсудимые свою вину признали полностью, по их ходатайству дело рассмотрено в особом порядке, без исследования доказательств. Краснооктябрьский районный суд вынес им обвинительный приговор, определив с учетом степени участия каждого в совершенном преступлении различные сроки лишения свободы, условно Горянину три года, его пособнику, владельцу гостиниц – один год и шесть месяцев, водителям-охранникам - по одному году условного лишения свободы каждому.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter