СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Коммунальщик признан виновным в гибели пятилетнего ребенка

Калачевский районный суд Волгоградской области вынес обвинительный приговор старшему мастеру МУП «Береславское коммунальное хозяйство» Антону Хланю, обвиняемому в причинении смерти по неосторожности пятилетнему ребенку, утонувшему весной текущего года в старом колодце.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствием и судом установлено, что осужденный, достоверно зная, что один из колодцев, расположенных в поселке Береславка Калачевского района, перестал использоваться в системе водоснабжения, в нарушение требований своих должностных инструкций и федерального законодательства, не сообщил об этом своему непосредственному руководству. В связи с чем неэксплуатируемый объект не был демонтирован и утилизирован. Ненадлежащее исполнение старшим мастером своих должностных обязанностей привело к трагедии. 14 марта текущего года пятилетний ребенок, гуляя около дома, провалился в этот колодец, наполненный талой водой, и утонул.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев ограничения свободы, кроме того он обязан возместить родственникам погибшего ребенка расходы, затраченные на погребение и юридическую помощь, связанную с расследованием указанного уголовного дела. С МУП «Береславское коммунальное хозяйство» взыскано 800 тысяч рублей в пользу матери ребенка в счет компенсации причиненного ей морального вреда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter