СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Возбуждено дело по факту ранения ребенка облицовочной плиткой

По факту обрушения на восьмилетнюю девочку облицовочной плитки с фасада многоквартирного жилого дома возбуждено уголовное дело.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облпрокуратуры, дело возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как пояснили в ведомстве, из материалов проверки следует, что 17 июля текущего года произошло обрушение облицовочной плитки с фасада здания жилого многоквартирного дома №8 по улице Краснознаменской Центрального района Волгограда, которая упала на голову восьмилетней девочке. В результате ребенку были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и другие повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Согласно заключению инструментально-технического обследования объекта – жилого многоквартирного дома №8 по улице Краснознаменской, причиной отслоения и обрушения облицовочной плитки являются аварийное состояние парапетной железобетонной плиты, а также многократное намокание и размораживание цементно-песчаного раствора, которым крепится керамическая плитка к стене здания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter