СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На форуме в Сочи подписан ряд важных инвестиционных соглашений

Делегацией Волгоградской области на XI Международном форуме в Сочи подписан ряд важных инвестиционных соглашений с различными бизнес-структурами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, среди подписанных на данный момент соглашений особое место занимает проект о реконструкции волгоградского аэропорта. Предполагается, что в результате его реализации к 2015 году аэропорт города-героя будет соответствовать самым современным требованиям.

Для комфортного размещения гостей Волгограда необходимо активнее развивать и гостиничную инфраструктуру. Соглашение об этом было также подписано в рамках форума.

Кроме того, подписаны документы, направленные на развитие АПК региона. Так, в рамках соглашения с ООО «Гетекс-холдинг» планируется строительство комплекса по производству и переработке томатов. Он будет включать все стадии процесса – от выращивания рассады до выпуска томатной пасты. Сумма инвестиций для его реализации немалая – четыре миллиарда рублей. Проект планируется запустить уже в этом году, а закончить – в 2016 году. Комплекс рассчитан на выпуск до 100 тысяч тонн томатной пасты в год.

Подписано также соглашение с агропромышленной компанией «Поволжье» о строительстве птицефабрики в Жирновском районе мощностью до 10 тысяч тонн мяса птицы в год. Предполагаемые инвестиции составят 2,5 миллиарда рублей.

Соглашение с «РОСС холдинг» предусматривает возведение перерабатывающего предприятия по производству крахмала и сахарозаменителей. Общий объем инвестиций этого проекта – 1,7 миллиарда рублей.

Целью инвестиционного проекта ООО «Праксайр Волгоград» является строительство завода по производству продуктов разделения воздуха, позволяющих экономить свыше 30% потребления электроэнергии по сравнению с имеющимися установками аналогичной производительности, а также строительство станции наполнения баллонов водородом повышенной чистоты. Предполагаемые инвестиции – 2,2 миллиарда рублей.

Подписано соглашение и с ООО «Региональная гостиничная сеть Волгоград» о строительстве гостиницы «Park Inn Волгоград» на 150 номеров. Работа по ее возведению уже идет: проведены строительно-монтажные работы, начинается прокладка внутренних инженерных сетей.

Совместные мероприятия по строительству высокотехнологичного тепличного комплекса для выращивания овощей в Волгоградской области предусмотрены в соглашении с ООО «Агрокомплекс Волжский» и ОАО «Россельхоз-банк». В результате реализации проекта будет создано 700 рабочих мест.

В рамках форума заключено пятистороннее соглашение между правительством Волгоградской области, Spółka Akcyjna NEWAG, MODERTRANS POZNAŃ, ООО «Научно-проектный центр «Общественный рельсовый транспорт», администрацией Волгограда об организации сборочного производства трамваев с применением польских технологий. Объем инвестиций по проекту составит 1,4 миллиарда рублей.

Также подписан документ о сотрудничестве с группой компаний «Столия» по реконструкции здания заводоуправления для размещения гостиницы под брендом Hampton by Hilton на 156 номеров. Еще одно соглашение – с ЗАО «Корпорация Глория-Джинс» – предусматривает расширение сотрудничества по созданию швейных производств полного цикла в муниципальных образованиях Волгоградской области, что позволит организовать 3500 рабочих мест.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter