СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открывается буккроссерский клуб

Поделиться

20 декабря в 18:00 в фойе ВОУНБ имени Максима Горького состоится открытие клуба «Волгоградский буккроссер».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, идея буккроссинга зародилась совсем недавно, но ее популярность неуклонно растет во всем мире. Буккроссинг – это не просто занятие хаотичным обменом книг, это своеобразное создание мирового книжного клуба. Идея движения – освободить книги от бесполезного простаивания на полках и превратить весь мир в «библиотеку».

В силах любого читателя подарить книге вторую жизнь. О том, как это сделать, предлагается поговорить на открытии клуба «Волгоградский буккроссер». Приглашаются все желающие.

Буккро́ссинг (англ. bookcrossing, в переводе – «книговорот») – хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Буккроссинг – это процесс «освобождения» книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») ее в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро) для того, чтобы другой человек мог эту книгу найти и прочитать; тот, в свою очередь, должен повторить процесс. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сайты в Интернете. Например, на сайте Bookcrossing.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter