СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Гинекология при роддоме №3 останется в Кировском районе

Общими усилиями депутатов Волгоградской областной думы, СМИ и общественности города удалось предотвратить ликвидацию гинекологического отделения при роддоме №3, расположенного в Кировском районе Волгограда.

Как рассказала V1.ru депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская, власти Волгограда отказались от первоначальных планов по ликвидации этого гинекологического отделения. Напомним, это решение объяснялось необходимостью оптимизации коечного фонда, дороговизной и в конечном счете бесполезностью ремонта здания, в котором расположено сегодня медицинское учреждение.

О том, что гинекологии при роддоме №3 больше не грозит ликвидация, стало известно на заседании комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Волгоградской областной думы, проведенном накануне депутатом облдумы Натальей Латышевской.

«На заседании, на которое была приглашена главный врач гинекологического отделения при роддоме №3 Ольга Ильина, о ситуации доложил замруководителя департамента здравоохранения администрации Волгограда Олег Ярыгин, – сообщила V1.ru народная избранница. – Он отметил, что техническое состояние здания, в котором сегодня находится гинекология, не позволяет в дальнейшем эксплуатировать его по прежнему назначению. По сути, здание нежизнеспособно, дальнейшая его эксплуатация опасна и для пациенток, и для персонала».

Однако, несмотря на ветхость здания, ликвидировать гинекологию не будут. Часть оперирующих врачей перейдет в новое гинекологическое отделение, которое будет открыто непосредственно в здании роддома №3. Остальная часть коллектива переходит во вновь образованное отделение сестринского ухода, которое будет располагаться на границе Кировского и Красноармейского районов.

«Я считаю, что это вполне приемлемое компромиссное решение, – сообщила Наталья Латышевская. – Его можно расценивать как победу. Когда общественность заволновалась, появились критические публикации в СМИ, вопрос был поднят в том числе и мной, первоначальные планы мэрии Волгограда по ликвидации гинекологии при роддоме №3 были изменены. Теперь вся акушерско-гинекологическая структура в районе сохраняется, а значит, жительницам района не придется ехать за гинекологической помощью в соседний район».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter