СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде через неделю ликвидируют пробку у «Акварели»

К 20 декабря в Волгограде планируют завершить основные дорожно-строительные работы по возведению транспортной развязки в Советском районе на проспекте Университетском, рядом с первой очередью нового ТРЦ «Акварель». Почти километровый участок современной автострады обеспечит свободный доступ к этому объекту и разгрузит движение по Второй Продольной магистрали.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, согласно разработанному проекту в рамках реконструкции здесь появится развязка с тоннелем в виде двухуровневой дороги протяженностью 900 метров, а количество полос увеличится с шести до девяти. Это улучшит пропускную способность и решит проблему автомобильных пробок на этом сложном транспортном участке. Стоимость строительства оценивается в сумму более 600 миллионов рублей, расходы взял на себя инвестор. Работает на объекте генподрядчик из Москвы, контроль осуществляет волгоградская мэрия в лице компании-заказчика МУ «Комдорстрой».

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, в настоящее время завершено возведение стен тоннеля и строительство путепровода. Выполнены также вынос инженерных коммуникаций и временная объездная дорога. Сейчас продолжается устройство ливневой канализации, монтаж освещения, устройство парапета и ограждения тоннельной части развязки. Отметим, что окончательные сроки возведения объекта подрядчиком по техническим причинам переносились. В итоге мэрией Волгограда согласована сдача в эксплуатацию в этом году основного строительного объема, а выполнение облицовки подпорных стен, покраски парапета и пролетных строений, а также укладка специального щебеночно-мастичного асфальтобетона отложены на весну, так как в зимнее время не представляется возможным обеспечить должное качество работ. Тем не менее, обещают специалисты, уже после 20 декабря по этому участку магистрали будет открыт беспрепятственный проезд машин за счет укладки основного слоя асфальта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter