V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде авария на коммунальных сетях оставила без тепла 33 многоэтажки

В Волгограде авария на коммунальных сетях оставила без тепла 33 многоэтажки

Авария на коммунальных сетях оставила без теплоснабжения более четырех тысяч жителей Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, инцидент произошел сегодня в 16:40. В центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Волгоградской области поступило сообщение о порыве теплопровода диаметром 300 миллиметров, проходящего по улице Землячки.

В настоящее время без теплоснабжения остаются 33 многоэтажных жилых дома, школа и четыре детских сада. Всего без тепла остались около 4800 жителей Дзержинского района, в том числе 1350 детей. Место порыва уже обнаружено, на месте происшествия работают 25 человек и шесть единиц техники, в том числе две оперативные группы от ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В ходе работ на месте порыва уточнено, что повреждение теплопроовода произошло между домами№34 по улице Землячки и домом №175 по проспекту Жукова. Перекрыта для движения автотранспорта улица Батумская. В настоящее время теплоноситель полностью спущен и размораживание внутридомовым коммуникациям не грозит. Учитывая особенности порыва, завершить работы предполагается не ранее 23-00, а возобновить подачу тепла в отключенные жилые дома не ранее 4-00 утра.

Напомним, что сегодня ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило экстренное предупреждение, согласно которому двадцатиградусные морозы в регионе продлятся до пятницы, 21 декабря. В настоящее время температура окружающего воздуха составляет -12 градусов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем