СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Вспышка бруцеллеза зафиксирована в Волгоградской области

Бруцеллез – острое инфекционно-аллергическое заболевание с высокой возможностью перехода в хроническую форму. Передается от больных животных человеку или при употреблении в пищу зараженных продуктов – молока, сыра, изготовленного из непастеризованного молока. Болезнь характеризуется множественным поражением органов и систем организма человека.

Вспышка бруцеллеза выявлена в личном подсобном хозяйстве поселка Краснопартизанский Светлоярского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, стадо коров, у которых выявлено опасное заболевание, было приобретено в Ростовской области. На территорию региона животные были ввезены без ветеринарных сопроводительных документов.

По факту нарушения законодательства проведено расследование, хозяин поголовья привлечен к административной ответственности. В настоящий момент специалисты областной ветеринарной службы проводят в личном подсобном хозяйстве владельца животных мероприятия по ликвидации инфекции.

Организован инструктаж с местным населением о соблюдении требований безопасности, использовании средств индивидуальной защиты для предупреждения заражения бруцеллезом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter