СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Уборка дорог от снега в Волгограде ведется в штатном режиме

Уборка улиц и дорог Волгограда после прошедшего снегопада ведется в штатном режиме.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на первый снегопад в Волгограде дорожники отреагировали своевременно. Уже в ночь с 19 на 20 декабря на магистрали города вышла 61 единица спецтехники. Сегодня утром число снегоуборочных машин увеличено до 67. На улицах работают 43 комбинированных дорожных машины, а также погрузчики, самосвалы и тракторы, оборудованные щетками.

Дорожные покрытия обрабатывают противогололедной смесью, затем, когда начинается таяние снега, его выметают щетками. Техника работает во всех районах города – от пяти до 13 машин в каждом. В первую очередь обрабатываются основные магистрали, по которым следует общественный транспорт; подъемы и спуски, перекрестки.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки снова ожидаются осадки. Тем не менее работа по уборке дорог ведется в штатном режиме. Дорожные предприятия обеспечены всем необходимым. Ситуацию осложняют лишь автомобили, припаркованные в крайнем правом ряду – личный транспорт мешает работе спецтехники. Эту проблему предстоит решать совместно в ГИБДД, отмечают в департаменте городского хозяйства. Кроме того, специалисты напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения скоростного режима и своевременной подготовки машин к зиме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter