СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны двое вымогателей квартир

Сотрудниками правоохранительных органов задержаны двое жителей Среднеахтубинского района, вымогавших квартиру у жителя Центрального района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 28-летний житель Волгограда несколько месяцев назад получил в наследство квартиру, расположенную в Центральном районе Волгограда. Злоумышленники, угрожая ему расправой, несколько раз требовали у молодого человека передачи им права на недвижимость. В августе 2012 года вымогатели вывезли молодого человека на берег реки в Среднеахтубинском районе, избили его и, угрожая травматическим пистолетом, потребовали подписать документы на передачу квартиры. Под воздействием насилия мужчина выполнил требования злоумышленников. После это подозреваемые продали квартиру третьим лицам, а вырученные с продажи деньги разделили между собой. Волгоградец обратился за помощью в полицию. Сыщики разработали и провели успешную спецоперацию по задержанию вымогателей. Ими оказались двое неработающих жителей Среднеахтубинского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста. Комплекс следственно-оперативных мероприятий продолжается. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter