СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Задержать насильника помогла экспертиза ДНК

Результаты экспертизы ДНК подтвердили причастность 32-летнего жителя поселка Гумрак к совершению тяжкого преступления в отношении 11-летней девочки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 29 октября 2012 года неизвестный, предварительно убедившись, что ребенок находится дома один, через балкон проник в квартиру в Дзержинском районе, избил девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. А затем также через балкон скрылся с места преступления. Во время проникновения в квартиру преступник оставил невидимые следы биологического происхождения. При осмотре места происшествия специалистом-криминалистом были обнаружены, зафиксированы и изъяты следы биологического происхождения, которые были переданы на генетическую экспертизу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, оперуполномоченные Управления уголовного розыска регионального ГУ МВД России совместно со следователями СУ СКР по Волгоградской области установили круг лиц, возможно причастных к совершению данного преступления. У них были изъяты и направлены на исследование образцы ДНК. Благодаря кропотливой работе экспертов отдела биологических экспертиз и учетов ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области был установлен мужчина, который освободился из мест лишения свободы в день совершения преступления. Его образцы ДНК совпали со следами, оставленными на месте преступления. 20 декабря 2012 года подозреваемый был задержан.

В настоящее время сыщики устанавливают причастность ранее судимого за аналогичное преступление мужчины к совершению других преступлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter