СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде собираются отремонтировать здания бывших общежитий

Власти Волгограда заявили о намерении отремонтировать здания бывших городских общежитий. На эти цели из бюджета города планируется выделить около 100 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, власти готовят долгосрочную целевую программу. Цена вопроса – полмиллиарда рублей, из них 100 миллионов из городского бюджета, остальное из других источников.

Как пояснили в мэрии, за счет этих денег в период с 2014 по 2018 годы власти Волгограда рассчитывают капитально отремонтировать 49 бывших общежитий. Это те объекты, которые находятся в плачевном состоянии. Сегодня объекты имеют статус многоквартирных жилых домов и остро нуждаются в ремонте. Долгое время деньги на эти цели в бюджетах разных уровней не предусматривались. Решать проблему будут поэтапно, за счет реализации целевой программы, которая станет муниципальным аналогом 185 федерального закона, когда за счет совместного финансирования собственников квартир и бюджетов всех уровней в домах выполняются капитальные работы.

В администрации города подчеркнули,  что сегодня в Волгограде 118 зданий бывших общежитий. Почти половина из них признана нуждающимися в ремонте в первоочередном порядке. Именно эти объекты мэрия собирается включить в пятилетний план.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter