СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде откроется персональная выставка Александра Горябина

Поделиться

Во вторник, 25 декабря, в 17:00 в Волгоградской областной детской художественной галерее открывается персональная выставка Александра Горябина «55 картин».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, персональные выставки художников вызывают интерес не только у детей, но и у студентов. Очередным ярким событием станет выставка волгоградского художника с яркой индивидуальностью Александра Горябина.

Художник родился в 1957 году в Волгограде, учился в Харьковском государственном училище; он является участником многих российских и зарубежных выставок; член Союза художников России; ученик замечательного художника Станислава Урмаева.

«У Александра Горябина передача пространства и объектов пространства очень условна, потому что главное для него – успеть схватить мимолетный, летучий образ и создать его цветное определение без особой определенности, обозначив его пучком, точкой, штрихом, – рассказали в министерстве культуры. – Так возникают утонченные видения горябинских пейзажей. Эти сочиненные художником миры взяты из жизни, но радикально преобразованы в миражи, иногда довольно четкие, а иногда туманные, сквозные, неуловимые».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter