СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Эксперт бюро медико-социальной экспертизы задержан за взятку

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции с поличным задержали 28-летнего эксперта главного бюро медико-социальной экспертизы по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне к нему обратилась 27-летняя женщина с просьбой выдать ей справку об инвалидности ее семилетнего сына. Обследовав мальчика, специалист сообщил, что заболевание школьника не подпадает под категорию болезней, при которых назначается инвалидность. Также он добавил, что если мать больного ребенка все-таки хочет получить справку, то он за денежное вознаграждение готов ей ее выдать. Цена «вопроса» – 30 тысяч рублей.

У бедной женщины, матери тяжело больного малыша, не было такой суммы, и она приняла единственно правильное решение – обратилась в полицию. Сыщики в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий собрали достаточно доказательств вины недобросовестного эксперта и задержали его при получении взятки. Теперь подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter