СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Правительство России беспокоит состояние волгоградских озимых

Состояние озимых культур, высаженных на территории Волгоградской области, вызывает беспокойство вице-премьера Аркадия Дворковича.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства РФ, на совещании с вице-премьерами глава правительства Дмитрий Медведев поинтересовался состоянием озимых культур в ряде регионов страны. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, Волгоградская область попала в число регионов, где состояние озимых вызывает достаточные опасения. Это связано с тем, что при очень холодных погодных условиях, при низких температурах наблюдается небольшой снежный покров.

«Там, где температура низкая, но снег уже успел выпасть, всё нормально: озимые в хорошем состоянии, – пояснил господин Дворкович. – А в этих регионах (Оренбургская область, Саратовская, Волгоградская, юг Самарской области, Пензенская, Ульяновская) потери составляют от 20% до 30%. Это много, но ожидаемый урожай озимых с учётом всех этих потерь примерно такой же, как и в прошлые годы. При этом я дал поручение выделить дополнительные средства в рамках перераспределения, а также в рамках региональных бюджетов на возможный пересев озимых, где это необходимо, на дополнение научных рекомендаций, с тем чтобы уход за озимыми полностью соответствовал всем нормативам, а также по оперативному выделению тех средств, которые запланированы в бюджете на 2013 год».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter