СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Юрий Гончаров: «Городские власти накрыл «предновогодний синдром»

Поделиться

Среди острых вопросов, которые предстоит решить депутатам городской думы в оставшиеся до новогодних каникул несколько дней, едва ли не на первый план по значимости выходит вопрос о судьбе долгов, накопленных МУП ВКХ и «Водоканал» перед поставщиками за энергоресурсы. Депутат городской думы Юрий Гончаров считает, что предлагая сомнительные варианты решения проблемы, власть фактически расписывается в своей беспомощности и некомпетентности.

«Проблема в том, что острота проблемы с долгами перед энергетиками известна нам исключительно со слов исполняющего обязанности главы Волгограда Владимира Собакаря. Документального проекта или предложения о предлагаемой передаче коммунальных сетей в залог некоему банку еще нет, во всяком случае, его никто не видел. По сути, ситуация известна нам лишь со слов господина Собакаря, и при этом складывается впечатление, что перекладывая решение на плечи депутатов, городская власть расписывается в своей беспомощности. А заодно предлагает взять депутатскому корпусу на себя ответственность за чужие управленческие просчеты.

Между тем, приняв такое решение, депутаты вряд ли смогут влиять на то, как сложится судьба стратегических для города объектов, если обязательства перед банком будут нарушены. Кто сможет контролировать, в чьи руки попадут наши теплосети и водоснабжение?

У меня есть опасения, что на депутатов будет оказываться серьезное давление с тем, чтобы продавить это решение. Во всяком случае, я считаю полным бредом аргументы, которые приводит Собакарь в обоснование необходимости срочно погасить долги перед энергетиками: якобы, не получив деньги, газовщики на четверть снизят давление в сети. Не думаю, что кто-то позволит применить такие меры в разгар зимы.

Скорее всего, наши городские власти накрыл так называемый «предновогодний синдром», который движет людьми, намеренными во что бы то ни стало успеть доделать все откладываемые в течение года дела. В этой связи есть опасение, что вопрос будет вынесен уже на завтрашнюю сессию думы, где от депутатов потребуют принятия решения».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter