СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Палласовке открылся первый многофункциональный центр

В городе Палласовка Волгоградской области открылся многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению Палласовки и Палласовского района.

Отметим, что общероссийский проект по созданию МФЦ реализуется в рамках закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Этот многофункциональный центр стал 24-м по счету, открытым в регионе. Спектр государственных и муниципальных услуг, представленный в центре, будет действовать по принципу «одного окна», что позволит гражданам ускорить процесс получения нужных документов. На данный момент центр оказывает все услуги, которые производились администрацией района, – это выдача паспортов, разрешений на строительство, а также услуги по различным видам субсидирования лиц и лицензирования предприятий. Всего же, в общей сложности, в скором будущем жителям Палласовского района будет предоставляться более 100 государственных и муниципальных услуг.

«Старое здание недействующего кинотеатра, построенного в середине прошлого века, за девять месяцев этого года было реконструировано и превращено в современный центр, отвечающий самым строгим эстетическим требованиям, – сказала Ирина Гусева. – За это нужно поблагодарить и региональную, и районную власти. Губернатор Сергей Боженов приоритетным направлением работы считает создание достойных условий жизни для каждого жителя Волгоградской области. Благодаря работе этого центра люди смогут значительно экономить время и получать качественные услуги в комфортных условиях».

После перерезания символичной красной ленты присутствующие осмотрели помещение центра, высоко оценили работу строителей и дизайнеров. Здесь все создано для максимального удобства и комфорта посетителей. Электронная очередь позволяет сэкономить время ожидания, в информационном киоске можно получить необходимую информацию о федеральном законодательстве. В просторном светлом зале для приема посетителей с физическими и юридическими лицами работают семь сотрудников центра. С помощью специального программного обеспечения система приема связана в единую сеть и соединена с областной информационной системой.

Позаботились проектировщики и о клиентах с маленькими детьми. Для них оборудован детский уголок. А во второй части здания расположен архив и кабинеты для персонала.

Затраты по открытию МФЦ осуществлялись по программе софинансирования из муниципального и регионального бюджетов. В целом ремонтно-строительные работы и оснащение центра обошлись казне в сумму порядка 12 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter