СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Сотрудника военкомата осудили за пособничество и посредничество во взятках

Волгоградским областным судом вынесен приговор помощнику начальника отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Волгоградской области по Алексеевскому и Нехаевскому районам Алексею Иванову. Он признан виновным в совершении трех эпизодов пособничества в получении взятки и двух эпизодов посредничества в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что в период с весны 2010 года по осень прошлого года Иванов оказывал содействие Владимиру Овечкину, исполняющему на тот момент обязанности начальника отдела военного комиссариата Волгоградской области по Алексеевскому и Нехаевскому районам, в получении от призывников и их родителей взяток в суме от 70 до 80 тысяч рублей за решение вопроса об освобождении лиц от призыва на срочную военную службу. Впоследствии Овечкин изготавливал подложные выписки из протоколов заседания призывной комиссии Волгоградской области, согласно которым парни якобы признавались ограниченно годными к прохождению военной службы, после чего подписывал соответствующие военные билеты, выдаваемые этим призывникам. Общая сумма незаконно полученных сотрудниками военкомата денежных средств составила 450 тысяч рублей.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Господину Овечкину был вынесен приговор 7 декабря текущего года. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере  1320 000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter